Online-Katalog (Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 6001

6001
Limit-Preis

Antike Kopie nach Hans Memling (deutsch, 1430 - 1494), Madonna mit Kind, Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 39 x 31 cm, Rahmen: 59,5 x 52 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Holztafel aus zwei Teilen zusammengesetzt, min. Farbverlust.